中标候选人公示
项目名称 |
柳州市鱼峰区东片区排水管网改造建设工程勘察 |
项目招标编号 |
E************001001 |
||||
招标人 |
******有限公司 |
||||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||
建设规模 |
******街道辖区内存在排水不畅、积水严重、管道淤积等问题的路段,对主网、支网进行更新改造,改造排水管网d300~d1000长度16210m,改建排水渠B=500X500长度550m,疏通排水管道d300~d600长度300m,包含排水管道沟槽开挖路面、破除及回复、井室建设等内容。 |
||||||
开标时间 |
2025年3月26日 |
开标地点 |
******服务中心(419开标室) |
||||
公示开始时间 |
2025年4月 3日 |
公示截止时间 |
2025年4月9日 |
||||
预中标人 |
核工业柳州工程勘察院 |
联合体 |
牵头单位:\ |
||||
成员单位:\ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
核工业柳州工程勘察院 |
||||
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 |
||||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数报价:32.00% |
||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
符合国家勘察设计规定要求。 |
||||
项目负责人 |
刘若文(身份证号:452324********0993; 注册编号:AY******6) |
||||||
企业诚信评分 |
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分100计取。 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察 2、柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察 3、北部生态新区智能机器人标准厂房(二期)勘察 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程甲级 |
||||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数报价:33.00% |
||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
符合国家勘察设计规定要求。 |
||||
项目负责人 |
邓君君(身份证号:431026********111X; 注册编号:AY******6) |
||||||
企业诚信评分 |
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分100计取。 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、航二路至银桐路道路工程勘察 2、柳州市G209国道(西安大道至启化路)、柳州市北部生态新区石碑坪工业园南侧道路(一期)、北部生态新区新坪南五路(一期)、柳州市北部生态新区双沙路(西安大道至德慧路)、柳州市北部生态新区新石路(一期)地下综合管廊工程勘察 3、北部生态新区智能工程机械配套产业园(二期)勘察 4、北部生态新区智能工程机械配套产业园(一期)勘察 5******中学迁建项目勘察 6、广西柳州螺蛳粉产业金融科技中心勘察 7、柳州市祥云江畔度假区项目勘察 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 |
||||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数报价:31.00% |
||||||
勘察服务期限 |
合同生效之日起20日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起45日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量标准 |
符合国家勘察设计规定要求。 |
||||
项目负责人 |
覃雪莲(身份证号:450203********1044; 注册编号:AY******5) |
||||||
企业诚信评分 |
根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分100计取。 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1******医院东泉分院及基础设施建设项目 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司在资格评审、形式 ******委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:项目负责人未提供注册岩土工程师资格证明。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台 http: //******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http: //zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西?柳州) ******/lzggzy/发布。 |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******管理中心 |
投诉受理电话 |
****** |
||||
附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。